В Днепре проведут воркшоп для актеров, танцоров и перформеров11 мая 2017

 

International Laboratory Ensemble Theaterlabor Bielefeld (Билефельд, Германия) проведет 10-ти дневный интенсивный воркшоп с 29 мая по 9 июня 2017 года (Днепр, в рамках фестиваля Конструкция) для актеров/перформеров/танцоров/активистов из Украины. Последний день воркшопа завершится совместным показом перформанса «Closing in/Приближение», который, в свою очередь, станет частью долгосрочного международного проекта (Великобритания/Латвия/Германия/Украина) между кинорежиссером Zee Upitis и Theaterlabor Bielefeld.

Последующий этап проекта в 2018 году будет включать создание «виртуального перформанса» с участниками воркшопа. Фильм будет гастролировать и показан на международных кинофестивалях.

Ожидается, что участники будут участвовать во всех классах и возьмут с собой удобную одежду, так как некоторые классы могут быть физически сложными.

Воркшоп будет проходить ежедневно в указанные даты с 10:00 до 17:00. В течение последних 3 дней до презентации репетиции могут включать вечерние сессии.

Занятия будут включать в себя: сеансы разминки (в том числе голосовые и физические), работа с объектами, текстами, визуальными материалами, разными медиа, а также с окружающей средой - для создания многогранного перформанса. Нас интересует связь между перформерами и их окружающей средой (включая автобиографические рассказы, фотографии, видео, объекты, а также вымышленными и не игровыми текстами).

Участие в воркшопе бесплатное.

Количество участников: до 15 человек.

Минимальный возраст участников – 17 лет.

Воркшоп будет проходить на английском языке.

Запись на воркшоп по мейлу: info@kulturamedialna.org

Просьба в письме написать мотивацию (до 100 слов) и краткую информацию о Вас.

Этот интенсивный воркшоп подходит как для групп, так и для отдельных лиц - актеров/перформеров/танцоров, артистов из различных дисциплин, а также активистов.


Другие статьи из этого раздела
→ ←
  • аудіо-перформанс «Столик» від Karbido

    У рамках міні-туру (Одеса, Київ, Львів) польський гурт Karbido відвідає три українських міста зі своїм унікальним аудіо перфомансом «Столик», що вже понад шість років збирає захоплені відгуки та найвищі нагороди музичних фестивалів по всьому світу.
  • "Единица хранения"

    Фестиваль документального театра в Москве

Нафаня

Досье

Нафаня: киевский театральный медведь, талисман, живая игрушка
Родители: редакция Teatre
Бесценная мать и друг: Марыся Никитюк
Полный возраст: шесть лет
Хобби: плохой, безвкусный, пошлый театр (в основном – киевский)
Характер: Любвеобилен, простоват, радушен
Любит: Бориса Юхананова, обниматься с актерами, втыкать, хлопать в ладоши на самых неудачных постановках, фотографироваться, жрать шоколадные торты, дрыхнуть в карманах, ездить в маршрутках, маму
Не любит: когда его спрашивают, почему он без штанов, Мальвину, интеллектуалов, Медведева, Жолдака, когда его называют медвед

Пока еще

Не написал ни одного критического материала

Уже

Колесил по туманным и мокрым дорогам Шотландии в поисках города Энбе (не знал, что это Эдинбург)

Терялся в подземке Москвы

Танцевал в Лондоне с пьяными уличными музыкантами

Научился аплодировать стоя на своих бескаркасных плюшевых ногах

Завел мужскую дружбу с известным киевским литературным критиком Юрием Володарским (бесцеремонно хвастается своими связями перед Марысей)

Однажды

Сел в маршрутку №7 и поехал кататься по Киеву

В лесу разделся и утонул в ржавых листьях, воображая, что он герой кинофильма «Красота по-американски»

Стал киевским буддистом

Из одного редакционного диалога

Редактор (строго): чей этот паршивый материал?
Марыся (хитро кивая на Нафаню): его
Редактор Портала (подозрительно): а почему эта сволочь плюшевая опять без штанов?
Марыся (задумчиво): всегда готов к редакторской порке

W00t?